СуперМарио перешёл на новый уровень

Автор: · Дата: 29 Июнь 2012 · Прокомментировать

Скажу честно – я болела за немцев. При всём равнодушии к футболу, я почему-то прониклась именно к ним и искренне болела за них 94 минуты. Результаты матча в очередной раз доказали, что если суждено проиграть – не спасёт никакая Вера – итальянцы разнесли немцев со счётом 2:1 (Italy beat Germany 2-1) .

Выкрашенный ирокез Mario Balotelli запомнился мне ещё с предыдущей игры. В минувшем же матче парень запомнился не только мне. Говорят, тренер итальянской сборной Cesare Prandelliещё до начала игры рассказал о своём хорошем предчувствии, и не ошибся: на 20-й минуте первого тайма Balotelli с подачи Antonio Cassano головой забивает первый гол, а уже на 36-й снова бьёт по воротам Manuel Neuer и забивает второй.

У немцев отличился Mesut Özil – именно он бил пенальти (converted a penalty), назначенное арбитром Stéphane Lannoy за игру рукой защитника сборной Италии Federico Balzaretti в штрафной(after Federico Balzaretti had handled in the area).

После матча (at the final whistleBalotelli признался, что это был лучший вечер в его жизни (this was the greatest night in his life), но он надеется, что в воскресенье всё сложится ещё лучше (he hopes Sunday will be better). Mario не скрываетчто посвятил победу своей приёмной маме (he dedicated the victory to his adoptive mum):

«Я сказал ей, что эти голы я забивал ради неё. Я так долго ждал этого момента, тем более моя мама уже немолода и ей трудно ездить так далеко, поэтому я был обязан сделать её счастливой, когда она преодолела такой путь. Мой отец приедет на финал».

(“I told her these goals were for her. I waited a long time for this moment, especially as my mother is not young anymore and can’t travel far, so I had to make her happy when she came all the way here. My father will be in Kiev for the final too”).

Забив второй гол, Balotelli снял футболку (he celebrated his second goal by taking off his shirt), за что получил жёлтую карточку (was booked). На вопрос не ругали ли за эту выходку коллеги, Marioпошутил:

«Их не разозлило то, что я получил жёлтую, но они увидели мою мускулатуру и умерли от зависти».

(“They didn’t get angry because I was booked for taking my shirt off, but they saw my physique and got jealous”)

Что ж, на Евро 2012 немцы не проиграли ни одного матча, но сегодня команда Германии, которая до вчерашнего вечера считалась фаворитом, уезжает домой. В финале Евро-2012 встретятся сборные Италии и Испании. Матч пройдёт в Киеве 1 июля. Stay tuned.